Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

В Центральной Азии прошла Международная неделя коучинга

Новости
30 мая 2013 г.

С 20 по 26 мая в Алматы, Астане и Бишкеке прошла Международная неделя коучинга ICF в Центральной Азии.

С 20 по 26 мая в Алматы, Астане и Бишкеке прошла Международная неделя коучинга ICF в Центральной Азии. В эти дни профессиональные коучи разных специализаций и направлений и их клиенты объединились для участия в Международной неделе коучинга ICF, чтобы поделиться возможностями этой эффективной технологии и поддержать растущий интерес в этой области.

Международная неделя коучинга в этом году открылась одновременно в трех городах - Астане, Алматы и Бишкеке. В течение недели профессиональные коучи, выпускники МЭУК, провели 15 мастер-классов – по эмоциональной компетентности и управлению изменениями, по командному, управленческому, корпоративному коучингу и др. Большой интерес вызвала тема коучинга для родителей – мастер-класс прошел в трех городах и собрал самые положительные отзывы. Всего мастер-классы посетили свыше 600 человек.

Сауле Рубинчик, сертифицированный коуч, менеджер по управлению поставками и развитию бизнеса, корпоративный тренер АО "Эйр Астана", рассказала жителям столицы о том, как можно использовать коучинг в работе руководителя компании. «Участники мастер-класса активно рассуждали об аспектах коучинга, влияющих на отношения между руководителем и подчиненными, пробовали себя в роли внимательных слушателей, а также узнали об основных этапах коуч-беседы и их особенностях, - говорит Сауле. - Конечно же, они заметили, что коучинг способен не только раскрыть потенциал подчиненных, повысить их мотивацию и эффективность, но и может быть использован в личной жизни».

Также в рамках недели прошло четыре мастер-класса в корпоративном формате – в компании Nomad Insurance, Bank RBK и телекоммуникационной компании - на которых присутствовали порядка 100 сотрудников компаний. Коучи-выпускники Международного Эриксоновского университета коучинга провели около 200 бесплатных коуч-сессий.

Международная неделя коучинга ICF - это глобальное событие, в котором ежегодно одновременно по всему миру принимает участие свыше 20 тысяч коучей ICF из более чем 100 стран, для того чтобы рассказать и показать, что такое коучинг по стандартам ICF, в чем он может быть полезным и эффективным. Одним из принципов недели коучинга является безвозмездность: все мероприятия - мастер-классы, лекции и коуч-сессии проводятся бесплатно.

«В прошлом году Академия коучинга “Step&Grow” выступила организатором и спонсором Международной недели коучинга в Казахстане, объединив коучей-членов ICF едиными этическими стандартами ICF и идеей продвижения коучинга, как эффективного инструмента для решения задач в бизнесе и жизни, - говорит Галия Хамитова, генеральный директор Академии коучинга «Step&Grow». - В этом году мы расширили географию: впервые мероприятия в рамках недели прошли также в Астане и Бишкеке. В следующем году, мы надеемся выйти и на другие регионы».

Алмас Толыкбаев, директор представительства Международной Академии Бизнеса в г. Астане, отметил: “Мы поддерживаем проекты Академии коучинга “Step&Grow” уже на протяжении нескольких лет, поскольку считаем, что инструменты коучинга являются эффективными и востребованными в бизнес-образовании”.

Международная неделя коучинга одинаково интересна как для профессионалов в сфере коучинга, так и для тех, кто хочет использовать коучинг в практическом решении своих вопросов. Участие коучей в этих событиях - это не только вклад в популяризацию и продвижение профессии, но и возможность проявить себя в интересных проектах с коллегами, получить новый опыт и поделиться своим, возможность заявить о себе и привлечь потенциальных клиентов. Все мероприятия, проходящие под знаменами ICF, проводятся с соблюдением Стандартов и Этического кодекса ICF.

Международная Федерация Коучинга (ICF) является ведущей глобальной организацией коучей, объединяющей свыше 20 000 членов в более чем 100 странах. ICF способствует продвижению коучинга как профессии, устанавливает высокие этические стандарты и нормы, обеспечивает независимую сертификацию, а также создание всемирной сети аккредитованных коучей.

Профессиональный коучинг по определению ICF - это непрерывное сотрудничество, которое помогает клиентам добиваться реальных результатов в своей личной и профессиональной жизни. Посредством процесса коучинга клиенты углубляют свои знания, повышают свою эффективность и качество жизни.

Для получения дополнительной информации об ICF вы можете посетить официальный сайт www.coachfederation.org.

Организатор проекта: Академия коучинга «Step&Grow» - эксклюзивный представитель Международного Эриксоновского университета в Казахстане. Подготовка коучей проводится в соответствии с Кодом этики коуча и международными принципами и критериями ICF (International Coaching Federation). Академия обладает эксклюзивным правом обучения и сертификации профессиональных коучей на территории Республики Казахстан по программе Международного Эриксоновского Университета - мирового лидера в области обучающих программ, основанных на технологиях достижения результата. Сертификаты Академии действительны в более чем 90 странах.


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?