Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

В Астане открылась крупнейшая школа коучинга

Новости
24 апреля 2013 г.

Академия коучинга «Step&Grow», официальный представитель Международного Эриксоновского университета коучинга, начинает свою деятельность в Астане. Церемония открытия состоялась 24 апреля 2013 года.

Академия коучинга «Step&Grow», официальный представитель Международного Эриксоновского университета коучинга, начинает свою деятельность в Астане. Церемония открытия состоялась 24 апреля 2013 года.

Одна из крупнейших международных школ по обучению бизнес-коучингу, Международный Эриксоновский университет коучинга (МЭУК), рада представить в столице Казахстана свои образовательные продукты бизнес-сообществу, специалистам по государственному управлению и всем, кто видит необходимость в развитии.

«Мы представляем Международный Эриксоновский университет коучинга в Казахстане, начиная с 2007 г., - говорит генеральный директор Академии коучинга «Step&Grow» Галия Хамитова. - Актуальность инновационных образовательных программ сегодня особенно велика. Коучинговый подход системно используется нашими соседями Китаем и Россией, что помогает им создавать устойчивые результаты.

К открытию в Астане мы относимся очень серьезно, поскольку видим, что качественные образовательные продукты, сочетающие в себе инновационный подход и в то же время апробированные и доказавшие свою эффективность, могут стать важным инструментом для формирования высокообразованной нации. А это должно способствовать продвижению к цели, поставленной Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым - сделать Казахстан развитым конкурентоспособным государством (из Послания Президента РК «Стратегия «Казахстан-2050»). Спрос на коучинговое сопровождение в Астане от наших клиентов возрастает год от года, поэтому мы с радостью открываем офис в Астане, чтобы создавать наилучшие возможности для роста и развития наших клиентов».

Аким г. Астаны в феврале 2013 г. на встрече с жителями отметил, что «сектор предпринимательства занимает более 60% доли экономики города. Для нас это самая важная сфера на сегодня в малом и в среднем бизнесе количество активных субъектов составило свыше 48 тысяч единиц, практически каждый пятый житель Астаны работает в сфере предпринимательства».

Тема мотивации и развития сотрудников приобретает новую актуальность, поскольку успешность бизнеса напрямую зависит от людей, работающих в нем. Международные эксперты, опираясь на данные исследования, обнаружили, что лишь 10% персонала работают, и будут хорошо работать независимо от того, какие деньги они получают, другие 10% будут работать плохо, несмотря ни на что, а работа остальных 80% зависит от искусства управления и стимулирования. Поэтому так важно подобрать эффективный инструмент воздействия на сотрудников, которым и является коучинг.

Коучинг, как система, направленная на достижение наилучших результатов и эффективное воздействие на персонал, будет способствовать развитию бизнеса в любом секторе экономики.

МЭУК – крупнейшая школа коучинга в мире, которая проводит авторские, сертификационные программы, основанные на технологиях достижения результата. Программы, разработанные Мэрилин Аткинсон, ежегодно обновляются и дополняются в соответствии с потребностями клиентов, поэтому используемые в программах методики максимально актуальны для решения бизнес-задач.

Международный Эриксоновский университет коучинга, лидер в области инновационного обучения для бизнеса, работает с 1981 года и представлен в более чем в 90 странах.

Программы МЭУК созданы на стыке науки и бизнеса и охватывают такие направления, как эмоциональная компетентность для управленцев, управление изменениями в организации, работа с мотивацией и персональной ответственностью за результат.

Подготовка коучей в университете проводится в соответствии с Кодом этики коуча и международными принципами и критериями ICF (International Coaching Federation – Международная Федерация Коучинга). Академия коучинга «Step&Grow» обладает эксклюзивным правом обучения и сертификации профессиональных коучей на территории Республики Казахстан по программе Международного Эриксоновского университета коучинга. Сертификаты МЭУК действительны в более чем 90 странах. «С Академией коучинга «Step&Grow» Международная Академия Бизнеса (МАБ) сотрудничает на протяжении нескольких лет. Мы регулярно изучаем потребности рынка, мировые тенденции, делаем сравнительный анализ и прогнозы. Когда мы увидели, что коучинг набирает популярность во всем мире, мы стали искать сильные коучинговые школы и были приятно удивлены тем, что Международный Эриксоновский Университет коучинга представлен в Казахстане Академией коучинга «Step&Grow». Уверен, что коучинговые инструменты и технологии окажутся востребованными при подготовке к EXPO – 2017», - говорит Алмас Толыкбаев, директор представительства МАБ в Астане. В день открытия академии в Астане, 24 апреля, прошел открытый мастер-класс по коучингу, в котором приняло участие порядка 100 человек.


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?