Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

Тренинг по коучингу для наставников детей-сирот

Новости
16 июля 2015 г.

11-12 июля тренеры компании Step&Grow и сертифицированные коучи Наталья Лапина, Дина Абайдильдинова и Анна Никифорова проводили тренинг по базовым технологиям коучинга для участников проекта "Наставники".

Участники тренинга изучали технологии коучинга и способы его применения в работе с детьми. Наталья, Дина и Анна в течение двух дней делились знаниями о том, как правильно задавать вопросы, какую пользу может принести коуч-позиция и как продвигать ребенка к достижению своих целей. Тренинг очень ценен для наставников, так как работа с подростком – нелегкая задача. Особенно в тех случаях, когда ребенок не привык ко вниманию, вопросам и анализу своих действий.

Проект "Наставники" реализуется фондом "Дара". Коуч-наставники помогают воспитанникам детских домов овладеть навыками планирования своей жизни, постановки и достижения целей, оценки собственных ресурсов. Коуч-наставник проводит регулярные встречи с ребенком, предварительно пройдя обучение по вопросам психологических особенностей подросткового периода и сиротства.

 


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?