Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

Ричард Хаймс вдохновляет на перемены

Новости
16 мая 2014 г.

Четыре дня в Астане, а затем в Алматы ведущий тренер Эриксоновского университета Ричард Хаимс делился уникальными знаниями, практическими советами и позитивом.

В Агентстве бизнес-решений «Step&Grow» прошел первый модуль сертификационной программы «НЛП-практик». Четыре дня в Астане, а затем в Алматы ведущий тренер Эриксоновского университета Ричард Хаимс делился уникальными знаниями, практическими советами и позитивом. Свыше 40 участников со всей республики постигали основы мастерства нейро-лингвистического программирования.

Направление НЛП возникло в середине 70-х годов. Его основатели, Ричард Бендлер и Джон Гриндер, задались вопросом: почему одни люди достигают успеха в какой-либо области, а другие нет. В результате многолетней работы появилась дисциплина, основанная на технике моделирования вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью.

«Много лет назад, когда я занимался психологией, и как многие, верил, что для того, чтобы стать счастливым, нужно найти корень проблемы. То есть я был одним из людей, ориентированных на проблему. Но проблем в моей жизни меньше не становилось, - говорит Ричард. – Начав изучать НЛП, я понял, что если думать не о проблеме, а о решении, мыслить позитивными образами, то жизнь круто меняется».

Когда человек начинает осознавать и следовать принципам НЛП, его жизнь становится куда проще и приятнее. К примеру, когда ты помнишь, что каждый живет в его собственной уникальной модели мира и делает свой наилучший выбор исходя из нее; то, во что человек верит, и есть его реальность, то становится проще понимать людей, не вешать ярлыки и не пытаться изменить другого. А принцип «у каждой проблемы всегда есть решение» напоминает, что нет безвыходных ситуаций, и вселяет надежду на лучшее.

«К концу четвертого дня я чувствовала, что мой мозг на грани взрыва от количества информации и главное, огромного количества практики. А ведь НЛП - это не новая для меня область познания. Но, посетив модуль Эриксоновской школы, понимаю, что это неповторимо. Сочетание практики, теории, демонстраций сессии и ... юмора - просто восхищают. Ричард Хаймс, конечно, оправдал все ожидания, - делится впечатлениями Елена Шекурова, участница тренинга. – Как для коуча этот курс очень полезен тренировкой глубинного слушания, элегантного продвижения в общении с клиентом по всем репрезентативным системам. Могу теперь это делать искуснее. Это несколько техник по работе с состояниями, что однозначно повысит мастерство в переключении состояний клиента на ресурсное. Техники испытаны на себе. Ощущения великолепны. А это только начало в тренировке личных навыков мышления».

«Практика вызывала очень сильные эмоции, - говорит Зарина Хаймульдина, участница тренинга. – Тренинг помог мне получить ответы на некоторые вопросы, которые мучили меня всю жизнь».

Что ж, участники тренинга с нетерпением ждут приезда Ричарда Хаймса, который в непревзойденной манере поведет их в увлекательный мир НЛП уже в конце ноября. Остается добавить об уникальной возможности для коучей-выпускников Эриксоновского университета коучинга присоединиться к изучению НЛП на втором модуле.


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?