Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

Международная неделя коучинга ICF в Центральной Азии

Новости
01 мая 2013 г.

Глобальная инициатива Международной Федерации Коучинга (ICF). Даты проведения: 20-26 мая 2013 г.

Глобальная инициатива Международной Федерации Коучинга (ICF). Даты проведения: 20-26 мая 2013 г.

Следуя традиции, заложенной Джерри Удельсоном (Jerri N. Udelson), сертифицированным мастером коучем (MCC) из Массачусетса, в течение целой недели коучи-члены ICF, школы коучинга и организации, оказывающие услуги коучинга по стандартам ICF, проводят открытые мероприятия и встречи, где знакомят широкую публику с тем, что такое коучинг и какова его роль в жизни современного человека и общества в целом.

Почти 22 000 коучей ICF из 103 стран проводят Международную неделю коучинга в мае 2013 года. Повсюду будут проходить ознакомительные открытые для всех желающих мастер-классы, семинары, лекции, круглые столы, профессиональные мастерские. И, конечно, коучи ICF проведут большое количество коуч-сессий. Все мероприятия являются некоммерческими и проводятся на безвозмездной основе. Международная неделя коучинга во всем мире сыграла значимую роль в продвижении и признании коучинга как самостоятельного направления и методики, а также в продвижении международных стандартов коучинга ICF.

В Казахстане эта неделя проводится второй раз. В феврале 2012 года казахстанские коучи-члены ICF совместно с Академией коучинга «Step&Grow» инициировали и провели первую в Казахстане Международную неделю коучинга по стандартам ICF, поддержав традицию своих коллег из ICF во всем мире. В течение недели прошло девять мастер-классов, 170 бесплатных коуч-сессий с профессиональными коучами ICF, мероприятия посетили свыше 400 человек.

Всего в Казахстане и шести регионах России прошло около 70 мероприятий. За такую масштабную акцию российское представительство (в которое входит и казахстанское подразделение), получило на лондонской конференции в октябре 2012 г. международную премию ICF AWARD. Это заслуженная награда всех, кто принимал участие в подготовке и проведении МНК-2012.

Все мероприятия в этот период проводят коучи ICF – это их самостоятельные проекты. Важная ценность для коучей в участии в этих событиях - это не только вклад в популяризацию и продвижение профессии, но и возможность проявить себя в интересных проектах с коллегами, получить новый опыт и поделиться своим, возможность заявить о себе и привлечь потенциальных клиентов. Все мероприятия, проходящие под знаменами ICF, проводятся с соблюдением Стандартов и Этического кодекса ICF.

В настоящее время Академия коучинга “Step&Grow” ведет подготовку к Международной неделе коучинга-2013 в Центральной Азии, которая пройдет с 20 по 26 мая 2013 года (20-21 мая – в Астане, 22 мая – в Бишкеке, 21-26 мая – в Алматы). Участников недели ждут интереснейшие мастер-классы, а также бесплатные коуч-сессии с выпускниками и студентами Международного Эриксоновского университета коучинга.

Если вы – профессиональный коуч и хотите принять участие в Неделе коучинга, пожалуйста, пришлите заявку на info@step-grow.kz до 15 мая. В заявке необходимо указать Ваше имя, контактные данные и специализацию в коучинге.

Наша общая цель - сделать так, чтобы традиционная Неделя коучинга стала значимым вкладом в повышение ценности коучинга и тех возможностей, которые предоставляет коучинг людям! Нам так же важно содействовать осведомленности прямых заказчиков о коучинге и, конечно, вашему продвижению на рынке как специалистов, работающих по стандартам ICF. Это также прекрасная возможность поработать эти дни всем вместе, почувствовав себя членами профессионального сообщества и частью чего-то большего, чем ты сам.

Давайте объединимся для того чтобы эта неделя стала настоящим событием и на казахстанском рынке коучинга!


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?