Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

НЛП третьего поколения

Новости
02 сентября 2013 г.

Осенью 2013 года в Алматы и Астане стартует международная сертификационная программа Erickson International “НЛП-практик”.

Осенью 2013 года в Алматы и Астане стартует международная сертификационная программа Erickson International “НЛП-практик”. Программа разработана основателем и президентом Erickson International, доктором психологии Мэрилин Аткинсон на основе трудов Милтона Эриксона. Доктор Аткинсон внесла существенный вклад в развитие и распространение гуманистического направления НЛП, основанного на принципах экологичности, которые являются основополагающими для всех тренинговых программ Erickson International.

В основе разработанной модели гуманистического направления НЛП от Erickson International лежат результаты многочисленных исследований автора программы Мэрилин Аткинсон, за плечами которой более чем З0-летний результативный опыт работы с менеджерами различных международных корпораций.

Мэрилин Аткинсон говорит: “Сейчас в мире востребовано НЛП 3-го поколения или как его еще называют гуманистическое направление НЛП. Если для НЛП 1-го поколения было важно исследовать гениальных психотерапевтов, то и инструменты были направлены на решение проблем на уровне Поведения и Способностей. Практики этого НЛП ставили задачу "делать что-то с другими людьми" по успешным моделям. Когда появилось НЛП 2-го поколения, его стали активно применять в менеджменте, переговорах, продажах, образовании и т.д. Инструменты НЛП стали включать такие темы как убеждения, ценности, метапрограммы (психотипы личности), линия времени и позиции восприятия. НЛП 3-го поколения задает вопросы на уровне Идентичности, Видения и Миссии. Без их осознания в бизнесе рано или поздно начинаются сложности, без них ничего в долгосрочной перспективе не работает. Erickson International много работает в России и, что интересно, по результатам исследования успешных российских частных компаний в различных сферах бизнеса были выявлены общие признаки: это самосознание, ясное понимание собственного предназначения, и топ-менеджеры этих компаний обладали навыками создания привлекательного видения”.

Сегодня, когда мир непрестанно меняется, с небывалой скоростью развиваются технологии, экономика становится более зависимой от неосязаемых, основанных на чистом знании активах, период между наймом и увольнением сокращается с каждым годом, важнейшее значение приобретает способность к новым подходам и моделям, которые представляет гуманистическое направление НЛП.

Мы убеждены, что с практическими подходами и инструментами, легко применимыми в повседневной жизни Вы сможете обрести больший контроль над собственной жизнью и бизнесом, а также улучшить свои стратегии управления бизнесом и людьми, усилив их бизнес-моделями ведущих компаний, добившихся высоких результатов на рынке, элегантно интегрировав их в свою деятельность.

Подходы и инструменты, представляемые здесь, дают возможность стать успешным бизнес-лидером, учат снимать стресс и чувствовать себя счастливым. Они помогают достичь целей, которые кажутся недостижимыми большинству из тех, кто пытается придать осмысленность своей работе.

Таким образом, инструменты и методики гуманистического НЛП позволяют разрабатывать:

  • эффективные модели выработки видения, миссии, ценностей компании;
  • технологии принятия эффективных управленческих решений;
  • технологии создания и оценки ориентированного на конкурентное преимущество на рынке креатива брэнда;
  • коммуникационные и PR-стратегии (в том числе стратегические и антикризисные);
  • технологии ведения переговоров, презентаций, продаж, проведения совещаний, форматов передачи информации внутри компании и т. д.;
  • эффективные способы достижения взаимопонимания с клиентами, заказчиками, коллегами, подчиненными;
  • способы эффективного решения возникающих проблем, используя творческий креативный подход.

Гуманистическое НЛП дает возможность оптимизировать временной ресурс компании и людей в компании, повышать эффективность коммуникации, видеть компанию и бизнес в целом как систему взаимодействий, алгоритмизировать процесс принятия эффективных управленческих решений.

Курс преподает со-тренер Мэрилин Аткинсон, ведущий тренер Erickson International (Канада, ECPC) – Ричард Хаймс, обладающий блестящей манерой преподавания и глубочайшей экспертизой в области гуманистического направления НЛП. Курс проводится в интерактивной форме и предоставляет участникам возможность проконсультироваться с тренером по всем актуальным вопросам.

По завершению обучения на курсе “НЛП-практик”выдается сертификат международного образца от Erickson International, действительный во всем мире.

Erickson International (Канада) – университет, существующий более З0 лет на рынке высокоэффективных образовательных услуг и с успехом ведущий программы по всему миру.

Во всех программах школы сохраняется основа, заложенная в трудах Милтона Эриксона и воплощенная в программах Мэрилин Аткинсон через принципы экологичного подхода к развитию личности.

Подробнее о программе курса

Расписание курса «НЛП-практик»:

1-й модуль:

  • З1 октября - З ноября 201З г. в Астане - зарегистрироваться;
  • 5 - 8 ноября 201З г. в Алматы - зарегистрироваться.

2-й модуль:

  • 2З - 26 ноября 201З г. в Астане;
  • 28 ноября - 1 декабря 201З г. в Алматы.

З-й модуль:

  • З0 января - 2 февраля 2014 г. в Астане;
  • 4 - 7 февраля 2014 г. в Алматы.

У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?