Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

Наставничество для детей-сирот

Новости
03 апреля 2015 г.

В 2015 году Академия коучинга "Step&Grow" стала партнером благотворительного проекта. Проект «Наставничество для детей-сирот» реализуется в г. Алматы совместно с Благотворительным фондом «Дара» и движением «Ребенок должен жить в семье». Вместе мы хотим помочь воспитанникам детских домов обрести поддержку в жизни и стать успешными.

Академия коучинга поддерживает коуч-направление прокта,  помогая привлечь коучей к проекту, проводя тренинги для психологов, коучей и персонала детских домов. Проект уже имеет промежуточные результаты.

На сегодняшний день, 13 детей из детского дома №2 уже ведут регулярную работу с коуч-наставниками, еще 4 ребенка ожидают начала коуч-сессий (коучи оформляют документы).

Первые отзывы коучей весьма положительные, дети воспринимают работу очень хорошо, активно занялись формулированием целей и даже осуществлением первых шагов. У большинства сразу установился хороший контакт, доверие к коуч-наставникам.

В целом в проекте, еще 20 детей получили индивидуального наставника-волонтера, и их постоянный рекрутинг и подготовка также ведутся.

Запланирован тренинг для преподавателей Детского дома №1 и №2 на казахском языке по использованию коуч-метода в воспитании. Тренером выступит коуч Эриксоновской школы коучинга Акан Мергенбаев.

В настоящее время набирается группа психологов, которые очень хотят работать с детьми с использованием коучинговых подходов. Для них пройдет вводный базовый тренинг по коучингу.

 

 


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?