Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

Коучи поддержат детей-сирот

Новости
18 ноября 2014 г.

Впервые Академия коучинга "Step&Grow" участвует в благотворительном проекте! Проект «Наставничество для детей-сирот» реализуется в г. Алматы совместно с Благотворительным фондом «Дара» и движением «Ребенок должен жить в семье». Вместе мы хотим помочь воспитанникам детских домов обрести поддержку в жизни и стать успешными.

Более всего дети-сироты нуждаются не в игрушках и вещах, не в праздниках и развлечениях, а в постоянной поддержке близкого и неравнодушного человека. И если вы хоть однажды задумывались, как им помочь, то мы вам предлагаем несколько эффективных программ:

1) «Наставничество»: поиск, подбор и подготовка для ребенка из детского дома взрослого друга-наставника из числа волонтеров.
Наставником может стать каждый, у кого есть желание помочь ребенку найти себя в жизни, поделиться своим жизненным и социальным опытом, регулярно уделять время для общения с ним в течение продолжительного времени (1-2 года). Проект организует необходимое обучение, профессиональное сопровождение и совместные мероприятия для наставников. Если вас заинтересовала возможность участия, Вы можете написать письмо по адресу: Nastavnikkz@gmail.com или позвонить по тел: +7 701 4190817, +7 727 328 39 74.

2) «Коучинг»: возможность для профессионалов и любителей коучинга применить свои знания в работе с детьми и наставниками детей-сирот.
Коуч-наставники помогают воспитанникам детских домов (старшего возраста) овладеть навыками планирования своей жизни, постановки и достижения целей, оценки собственных ресурсов. Коуч-наставник проводит регулярные встречи с ребенком, предварительно пройдя обучение по вопросам психологических особенностей подросткового периода и сиротства. Помимо этого, нам требуются профессионалы коучинга для сопровождения наставников-волонтеров и обучения их коуч-подходу.
В случае заинтересованности, просим обращаться по эл.почте Almaty@dara.kz или по тел: +7 (727) 3116841, 3116842

3) «Специалисты»: приглашаем специалистов различного профиля (психологи, арт-терапевты, тренеры, эксперты), которые хотят поделиться своими знаниями с детьми. Ваше участие крайне необходимо в различных обучающих мероприятиях, которые будут регулярно проводиться проектом, в том числе в детских домах.
В случае заинтересованности, просим обращаться по эл.почте Almaty@dara.kz или по тел: +7 (727) 3116841, 3116842

4) «Бизнес»: направление корпоративного наставничества для организаций малого, среднего и крупного бизнеса. Поддержка детей в профессиональном обучении, проведение тренингов, организация стажировок и практики, возможное трудоустройство выпускников детских домов.
В случае заинтересованности, просим обращаться по эл.почте Almaty@dara.kz или по тел: +7 (727) 3116841, 3116842
Участвуя в проекте, вы получаете следующие преимущества:
• колоссальное моральное удовлетворение от помощи детям
• возможность применения своих уникальных профессиональных и личностных навыков в новом направлении – социальной работе
• бесплатное обучение от специалистов Академии коучинга "Step&Grow" и других партнеров проекта
• расширение сети контактов и профессиональных взаимосвязей

Если у вас пока нет времени участвовать лично в одной из программ, вы всегда можете оказать спонсорскую помощь реализации проекта в любой возможной для вас сумме. Организаторы гарантируют полную отчетность по предоставленным суммам. На собранные средства проектом будут организованы обучающие мероприятия для наставников, общие тематические встречи в детских домах, а также регулярный рекрутинг и отбор волонтеров и коуч-наставников в проект.

Вкладом Академии коучинга "Step&Grow" в проект станут обучающие мероприятия для волонтеров и поддержка программы коучинга для детей-сирот.
Мы открыты для ваших предложений и помощи в решении социальной проблемы сиротства. Будем рады получить любые Ваши предложения и комментарии по эл. почте almaty@dara.kz или тел: +7 (727) 3116842.

Партнеры по проекту:
Фонд «Дара» - один из крупнейших благотворительных фондов в Казахстане; работает с 2005 года в области поддержки детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей в больничных учреждениях. Более подробно о деятельности Фонда можно ознакомиться на сайте www.dara.kz

Движение «Ребенок должен жить в семье»
- инициативное движение, организованное в 2013 году для продвижения семейных форм жизнеустройства сирот и реализации различных программ для поддержки детей-сирот. Подробнее на сайте: www.happychild.kz 


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?