Комплексные антикризисные решения от Erickson International Central Asia & Caucasus
«Мы создаем возможности
для тех, кому важно расти»
Алматы
+7 705 185 2233
+7 705 185 2299
info@erickson.asia

Шаги коуч-сессии

Блог
09 апреля 2014 г.

Итак, мы, наконец, готовы подойти к «технологии» коуч-сессии.

Итак, мы, наконец, готовы подойти к «технологии» коуч-сессии. Во-первых, коуч-сессия – это всегда конкретная вещь, занимающая конкретный интервал времени. С самого начала вы как коуч должны определиться, сколько по времени занимает ваша коуч-сессия. У разных коучей это варьируется от 30 минут до 1 часа. Обычно телефонные сессии имеют протяженность 30 минут. Первая, ознакомительная сессия может занимать час, или даже больше. В среднем можно ориентироваться на 45-минутную сессию.

На протяжении сессии коучу очень важно отслеживать время. Конечно, следует быть гибким, и отклонение в плюс-минус пять минут вполне допустимо. Но если течение коуч-сессии таково, что для достижения первоначального результата требуется существенно больше времени, то следует обговорить это с клиентом и остановиться на промежуточном резульат, разбив коуч-сессию на две. Для того, чтобы это было легче делать психологически, представьте, что Вы принимаете клиентов по записи. 45 минут, затем перерыв, затем – новый клиент.

Чтобы было удобно следить за временем, следует установить где-нибудь часы так, чтобы делать это ненавязчиво, периферийным зрением.

Подробно о каждом шаге можно прочитать здесь.


У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?